20.12.2010

«ДОМ СЛОВ». Начало

Арт-проект

Мы рады, что на развилке между Венецией и Астраханью возник, вырос, построился ДОМ СЛОВ. По кубикам, по словам.

(КАК ЭТО?) 5 лет назад в Венеции группа итальянских интеллектуалов запустила проJект ДОМ СЛОВ (CASA DELLE PAROLE). Его сутью было – чтение поэтических текстов на определённую (заданную) тему. Местом для встреч стал Дом-музей Карло Гольдони (так знаковая фигура в итальянской драматургии стала символом творческой современности). Время – каждый последний вторник месяца.

(И ЧТО ЖЕ?) А то, что мы совместно с Passerottoпродолжаем этот проект в Астрахани. Переходим по мостику… и создаём! Место встреч – Дом-музей Велимира Хлебникова (где футуризм становится настоящим). Время – каждый последний вторник месяца.

(И НАКОНЕЦ?) Тема следующей встречи: НАЧАЛО. 
Куда бы мы ни шли и какой бы конец ни мелькал на горизонте (будь то угольное ушко или конец тротуара), мы всегда на пути – к началу. Мы постоянно начинаем.
Суть выступления зависит от вас, но главное: мы предлагаем вам посредством разных видов искусств (ФОТОГРАФИЯ, КИНЕМАТОГРАФ, ЛИТЕРАТУРА, МУЗЫКА, ГРАФИКА и т.д.) выразить своё отношение к понятию «НАЧАЛО» и всем ассоциациям, с ним связанным.

(ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?) Это может быть как созданное вами произведение, так и то, что вы впитали, увидели, прочитали, чем не просто прониклись, а буквально заразились, будь то образцы классики или современного искусства. Ваша задача – мотивируйте свой выбор и своё предпочтение! ЗАРАЗИТЕ ИМ НАС! Доставьте нам удовольствие тоже знать это, видеть, слышать, чувствовать. И по-новому для себя раскрыть смысл НАЧАЛА. 

Для участия необходимо оформить заявку и отправить на адрес muzeyvh@yandex.ru (с пометкой: «Дом Слов»).

Приходите! 28 декабря в 17.00 (в музее Велимира Хлебникова) мы будем рады любым вашим творческим находкам на тему «НАЧАЛО». Верим в Вас и в силу искусства.