01.09.2016

Совсем скоро лекция московского хлебниковеда А.Е. Парниса

15 сентября в рамках фестиваля «МИР и ОСТАЛЬНОЕ», посвящённого 130-летию со дня рождения Велимира Хлебникова иосуществляемого при поддержке Благотворительного фонда «AVC Charity», состоится очередное знаковое событие. В этот раз оно будет целиком погружено в литературный контекст.

Тема «Хлебников и Джойс» в полном смысле слова «пионерская». Она ещё никем не исследована и материалы по ней не опубликованы.
У астраханских любителей литературы появилась счастливая возможность первыми услышать о параллели двух великих писателей, пересечениях в их биографии, творчестве и... даже в родственных связях.
Невероятно! но на страницах знаменитого романа Джойса «Улисс» появляются... две внучатых племянницы Велимира Хлебникова.
О том, как его двоюродная сестра Наталья Хлебникова связала свою судьбу с Италией и... переписывалась с Буниным, не знают даже хлебниковеды.
Эти сведения (и множество других) можно будет узнать из лекции известного исследователя авангарда, филолога, московского хлебниковеда – Александра Парниса «Хлебников и Джойс».

15 СЕНТЯБРЯ 2016 года в 17.00 в стенах Дома-музея Велимира Хлебникова.
Приглашаются все желающие. Вход свободен.