Внимание! Анонс!05.01.2019 в 12:00

Анонс «Ёлки у Велимира»

Скоро долгожданная «Ёлка у Велимира»!

Новогодние каникулы – время чудес и праздничного настроения. И Дом-музей Велимира Хлебникова приглашает вас на уже полюбившуюся всем астраханцам «Ёлку у Велимира».

5 января в 12.00 взрослые и дети смогут стать участниками необычного новогоднего праздника. Местом проведения будут таинственные и по-настоящему волшебные залы единственного в мире музея великого поэта. Проводниками в мир музейной доброты и новогоднего уюта станут Снежимочка и Лесная дева, героини творений Хлебникова. На знаменитой «Хлебниковской веранде» дети узнают, как семья поэта встречала Новый Год в Калмыкии, ведь именно там он провёл первые годы своей жизни. Юным путешественникам поведают, какие новогодние лакомства стояли на праздничном столе во время семейной встречи, какие изготавливали игрушки и многое другое. А кроме того, вы услышите фрагменты произведений Будетлянина, посвящённые зиме, снегу и даже – Городу Будущего.

Вместе со Снежимочкой и Лесной девой ребята своими руками изготовят праздничную корону или новогоднюю игрушку из гипса, которые позволят им почувствовать себя жителями поэтического королевства. Ведь именно Велимира Хлебникова называли «Королём русской поэзии». В завершение всех ждёт новогодняя музыкально-игровая программа у ёлки: песни, хороводы, игры.

А также 29 и 30 декабря,

2, 3, 4, 6, 8 января в 12.00 вас ждут МАСТЕР-КЛАССЫ:

«НОВОГОДНЯЯ КОРОНА» (бумага, аппликация)

Из бумаги вы сможете изготовить новогоднюю корону, которая позволит почувствовать себя жителями поэтического королевства. И это не случайно. Ведь именно Велимира Хлебникова называли «Королём русской поэзии». Новогодняя корона станет прекрасным дополнением к новогоднему костюму юной принцессы или принца.

«ИГРУШКА НА ЁЛКУ» (гипсовая варежка)

Сегодня изделия из гипса пользуются большой популярностью среди детей и родителей. И мы предлагаем вам своими руками расписать ёлочную игрушку. В музейное атмосфере уюта и волшебства работа с красками и предметами из гипса доставят вам настоящее удовольствие.

«ВОЛШЕБНЫЕ ЧАСЫ» (открытки из бумаги)

Время неумолимо бежит вперёд, но под новый год хочется остановить бег времени хотя бы ненадолго. Мы предлагаем вам создать новогоднюю открытку «Волшебные часы», которые смогут остановить время на самых приятных мгновениях творчества.

И думается, что яркие и добрые эмоции, которые вы унесёте с собой, станут главным подарком вам и вашей семье. желающих принять участие в праздничном событии. Адрес: ул. Свердлова, 53. Тел. Для справок 51-64-96.