22.03.2019

«Веранда сказок»

Студия для детей и родителей «Веранда сказок» в Доме Велимира

Дом-музей В. Хлебникова открывает студию для детей и родителей «Веранда сказок». Её особенность в том, что каждая встреча – это своего рода музейный спектакль, участником которого становится и взрослый, и ребёнок. Студия – это погружение в пространство, которое объединяет несколько понятий и смыслов. Во-первых, Дома и Семьи. Это Дом – Велимира и Семья – Хлебниковых. Одна из главных ценностей, которую ребёнок выносит во взрослую жизнь, – безусловно, семья. На встречах в музее создаётся возможность диалога между детьми и родителями, а поводом для общения становится искусство, возможность совместно постигать его и радоваться. Во-вторых, Музея и его удивительных экспонатов из «хлебниковской коллекции». В атмосфере уюта и волшебства приглашаем вас совершить путешествие по музейным залам: «Гостиная», «Комната Велимира», «Комната Веры» и др. Юные и взрослые путешественники откроют для себя один из самых необычных экспонатов, который в определённо мере окажется близким волшебному предмету из сказок. В-третьих, Слова и Литературы. На каждой встрече будут звучать поэзия и сказки, а также – состоится знакомство с детскими книгами, которые иллюстрировал известный художник Май Митурич-Хлебников, племянник Велимира.

Первая встреча в рамках студии состоится 23 марта в 16.00.

«Нужно ли начинать рассказ с детства?..» – размышлял Велимир Хлебников. Само его творчество подсказывает ответ: многими своими сильными впечатлениями поэт обязан детству. А потому – да, рассказ нужно начинать именно с детства. И мы приглашаем вас в музей! На студии эстетического развития «Веранда сказок» мы рады самым маленьким нашим посетителям от трёх до одиннадцати лет! Ведь их первое знакомство с музеем может стать настоящим чудом. Неизменными атрибутами встречи станет волшебный фонарь, который не только освещает путь и создаёт атмосферу волшебства и тайны, но рядом с которым можно загадать желание.

Искусство – это хороший повод вместе погружаться, чувствовать, постигать, обмениваться впечатлениями и эмоциями, расти. Если вы как раз те родители, которое ищут такое пространство и готовы вместе с нами его создавать, то ждём вас – очень-очень! Занятия студии эстетического развития «Веранда сказок» проходят один раз в месяц по выходным. Участниками встречи становятся дети (до семи человек) и родители (до семи человек). Дополнительную информацию можно получить по тел. 8 (8512) 51-64-96, www.domvelimira.ru и в группах vk.com/domvelimira, vk.com/veranda_skazok.