с 29 июня по 5 июля

Онлайн-показы

Виртуальная поэтическая встреча «О весне, облаках и божьих коровках»

1 июля в 11.00 в рамках летних программ для детей и родителей зрители приглашаются на виртуальную поэтическую встречу с заведующей музеем Хлебникова и поэтом Ольгой Кузовлевой. Она является создателем и куратором студии для детей и родителей «Веранда сказок», пишет стихи и лирические миниатюры. Из рукотворного сборника «Весна в кармашке» в авторском исполнении прозвучат стихотворения обо всём, что вдохновляет и радует взрослых и детей: об облаках и цветах, о весне и божьих коровках.

https://www.youtube.com/watch?v=oFleOxAEpvo&t=56s

 

«Виртуальная библиотека Хлебниковых». Выпуск 4.

1 июля в 16.00 состоится трансляция четвёртой лекции в рамках проекта «Виртуальная библиотека Хлебниковых». Научный сотрудник Ксения Корнилова продолжит знакомить онлайн посетителей с книгами по орнитологии, которые составляют значительную часть «хлебниковской коллекции». Отец поэта, Владимир Хлебников, был известным учёным-орнитологом, под его влиянием этой наукой увлекался и Велимир. Среди книг, о которых пойдёт речь, редкое издание – журнал «Природа и охота» с совместной публикацией Велимира и Александра Хлебниковых. Статья написана по итогам орнитологической экспедиции братьев на Урал.

https://www.youtube.com/watch?v=9ZYPgsZCvsU

 

Виртуальный проект «Театральная гусеница»: поэма Велимира Хлебникова «Поэт»

4 июля в 13.00 состоится трансляция онлайн-проекта «Театральная гусеница». Артистами Астраханского театра юного зрителя будет исполнена знаковая в творчестве Хлебникова поэма «Поэт». В течение многих лет сотрудники музея плодотворно взаимодействуют с Астраханским театром юного зрителя - творчество Велимира Хлебникова является мощным импульсом для режиссёров и сценаристов. Онлайн-проект «Театральная гусеница» – новая форма творческого сотрудничества музея и театра.

https://www.youtube.com/watch?v=pleJVmfgR-c&list=PLk4suqSWVh8iPvDIyifjB-DMgxf5SwOZu

 

Все онлайн-трансляции музея Хлебникова также будут проходить на страницах социальных сетей:

ВКонтакте: https://vk.com/domvelimirahttps://vk.com/velimirfuturist

Facebook: https://www.facebook.com/domvelimira1993/,

Одноклассники: https://ok.ru/domvelimira

До встречи!